Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Kangoo 2011 года

Автомобиль: Renault Kangoo 2011 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 76000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - expreshion
Автор: va (Украина, Смела)   04.12.2014

Купил с рук на 58 т. в феврале 2014, орегинальный пасажир, в полной комплектации (авs, подогрев сидух, круиз, авиа полки) на сегодня пробег 76 т.км. приятный авто, для семи. Двигатель 1, 6і 8v (один в один с логана) -слабый + у меня газ 4 поколения чувствуется, что тяга пропадает особенно под гору, с грузом+ 4 пасажира + кондер - дохляк, также в мороз. пробовал ездить на дизеле намного резвее, тяга больше. Но выбирал орег.пасажира на бензине, чтобы поставить газ - в зимний период меньше проблем, и в подальшем с топливной (имеется введу после пробега 200т.). если в кого то пробег восновном в городе то лучше конечно дизель. Заводил в - 30 градусов, тяжело но после секунд 4-5 заводиться. Двигатель простой атмосферник 8 клапанный, с отзывов владельцев логана - винослив, неприхотлив к топливу, дешевий в обслуживании. Проблемные места знают логановоды- ето катушка, регулировка клапанов и т.п. В своем авто кроме расходников менял сальник коленвала - потек на 59 т., (300грн.) поменял вместе с ремнем грм (500грн) + ролик (700грн.) все у официалов, ремень доп оборудования можно не менять до 120000 - что я и зделал. Масло заливаю 5 w 40 ельф еволюшн. Поднял катушку чтобы не трескалась. Пыльник гранаты правый наружный в 73 т. (от шевроле авео - 150грн + самостоятельная установка) . Правый внутренний 61 т. (б/у - 50 грн. на разборке + 120 грн работа СТО).

На 90000 хочу самостоятельно поменять масло коробки (340грн - само масло 3 л) - ничего сложного.

После гарантии 3 лет обслуживаюся на часных СТО намного дешевле (и сами запчасти и работа) процентов на 30-45, а что могу делаю сам - масло фильтра, свечи, долив жидкостей.

Газ 4 поколения стаг + балон на 57л под запаску (6000грн.) - расход газа по кругу летом 9.5-10 л на 100 км (70% траса, 30 % город) скорось 70-90 км/час, зима - 11-12 л. Стиль вождения - спокойный, окупаемость газ установки где-то 15 т. Бензина не засекал, а борт. комп. показивает летом 6.8 зима 8.0 - думаю врет, когда то засеку.

Подсчитав цену 1000 км на газу с учетом бенза на заводку, и 1000 км на дизеле (есть у друга) - результат- газ дешевле! Но не немного порядка 20-40 грн. (зависит от стиля вождения, груженности, сезона) и еще надо учитывать окупаемость ГБО. На больших пробегах ето более актуально. Вивод: имхо если пробег больше 20 т. в год - газ, меньше - дизель.

Плюсы автомобиля: Очень нравится вид машины и внутри, и в салоне (кому как); Клиренс на р 15 - в некоторих паркетниках меньше - 165 мм; обзорность - первое мое впечетление, что сижу посреди квартиры и смотрю в окно! Задним пасажирам не тесно, а даже очень свободно, даже зимой в куртках. Большой багажник - это мечта хазяина, коляска стает нескладивая, или 6 мешков картошки (зерна) - 300кг и полочка закрываеться. Не очень дорогой в обслуживании. Подвеска мягкая (качаю 2.7 чтобы било пожестче), виносливая. Тормоза зад - дисковие.

Минусы автомобиля: В салоне много сверчьков - особенно зимой, скрипит пластик везде, также писк на задней сидухе на ушках крепления (как у ланоса), небольшой стук замков сдвижных дверей, как правая так и левая + задняя распашонка. Скрип уплотнителей всех дверей - лечиться жидким силиконом на 2-3 месца. Очень не удобно менять лампочку передних габаритов, а самостоятельная замена фильтра салона - ето капец в квадрате. Задние пружины очень мягкие - но ето же орегин. пасажир, тут главное комфорт. Медленый разгон, сравнительно большой расход. Слабая шумоизоляция за вибру вообще молчу; регулировка руля только вверх-вниз, нет парктроника; непомешалаби 6 передача (на 5 передаче 3000 об.- ето 80-85 км/ч. 4000 об-110км ); задний диван не очень удобен на больших поездках; нет потолочных ручек задних пасажиров-незачто придержаться на поворотах, только за сидения, ну очень неудобно; поламался пол под задними пасажирами - там он типа пустотелой подставки из стекловолокна; менять подкапотные предохранители проблематично-надо иметь крепкие нервы, и кучу времини;

Совет покупателю: Выбирал очень долго среди добло, кади, сомбо, партнер. изучив тему основним критерием было дешовизна експлуатации. Взял бы незадумываясь - таких машин очень много, запчасти - не проблема, СТОшники уже имеют опит обслуживания. В таком класе конкуренты: Кади - дорогой во всех смыслах этого слова; Добло (турция) - не то качество зборки и 1.3 диз. еще слабее; Партнер (мне лично ненравиться салон - староват) - немного дороже рено, но подвеска невыдерживает и 50 т. по нашим дорогам. Сам бы попробивал: 1.5 турбо диз. 110 л.с 6-ст. - думаю машина зверь. Впервые севши в кенго - про себя подумал - это то что мне нужно.

В тот же день va дописал: Извините за ошибки в тексте! Буду дописывать по мере експлуатиции. Всем удачи, мира, СЛАВА УКРАїНі!

Через 5 дней va дописал: На дворе 0 градусов, слякоть плохо трут дворники - замена не оригинал. Загорелся чек еммисион "детская" болезнь логановского движка - ничего не делаю само пройдет после 80-100 км. (уже проверено не раз). Пробег 76800 возле ВВ проводов появилась илюминиция (пробивает на корпус) - на работе движка пока никак не отразилось но комплект проводов прикуплю.

Через 4 мес. и 17 дней va дописал: пробег 85 т. - лопнула задняя пружина, цена новой - космос, наверно буду ставить б/у. ревизия (зад +перед) т. колодок показала замену через 7-10 т. пробега.

Kostiantyn Kiev

1.3 дизель вполне нормальный. с кондиционером 140 легко идет (правда у меня комбо)...

а Вы попробуйте проехать на фиат добло 1,3 турбодиз. в новом кузове, думаю разницу заметите. Комбо хорошая машина себе присматривал, но хотелось помоложе. Спасибо, что читали мой отзыв.

Андрей L

Знакомый эксплуатирует Добло 1,3 дизель, доволен экономичностью, эластичностью, динамикой разгона. Особенно подхват при включении турбины.

Это лично мое мнение, некакими експериментами, замерами не подтвержденное. Нравистя человеку, и пускай катаэтсо!

Тест-драйв Renault Kangoo: Идеальный карман c 3D-эффектом
Идеальный карман c 3D-эффектом

Это - самый продаваемый в мире грузо-пассажирский универсало-мини-вэн. И фирменная стилистика Renault Kangoo в новом поколения проявилась неизменно: глазастый передок, округлые формы, сдвижные задние двери и общая грузоподъемная направленность.

Продажа б/у Kangoo

Renault Kangoo 2012 Renault Kangoo 8.300$ 2012 190.000 км