Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Kangoo 2005 года

Renault Kangoo Express 2005
Автомобиль: Renault Kangoo Express 2005 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 111000 км, двигатель - 1.5
Автор: Юрий (Украина, Киев)   08.11.2009

Эксплуатировал автомобиль 2 года проехал 30 000 км. Пережил две замены турбины, ремонт форсунок и .... смерть мотора.

Плюсы автомобиля: Вместительный багажник. Прекрасно идет по грунту. Идеальный автомобиль для выезда на пекник. Очень економичен. Расход топлива до 6л на 100 км. (что в городе что загородом) Кузов автомобиля полностью оценкован.

Минусы автомобиля: Очень дорогие запчасти двигателя. Отсутствие квалифицированных специалистов по мотору.

Совет покупателю: Смотрите двигатель. 1.5 dci прекрасный мотор если живой. Ремонт 1.5 dci ОЧЕНЬ дорогое дело. При покупке проведите полный тест мотора. Смотреть нужно не только показатели с компьютера но и компрессию по целиндрам, давление за турбиной, а также давление картерных газов.. Обязательно посмотрите патрубки от турбины на вход в двигатель. Масла не должно быть иначе машину не берите. ОЧЕНЬ дорого обойдется эксплутатация. Если увидете ржавчину на кузове - автомобиль был в аварии.

Витос

Проблема №1 - форсунки, заменены после 140000 №2 - патрубок турбины порвался и плевался маслом по всему отсеку

вадим

Самй нормальный двигатель на этих авто 1.9TDI.Я перепробывал все двигателя 1.2I,1.4I,1.5DCI,1.9D но остановился на 1.9TDI.Топливная BOSH обычные форсунки и мощность 80kw.

Виталик

Орлан, есть у кенго 1.9 ТДИ, но єто очень редкий двигатель, он встречается на машинках до 2003 года, а частенько ставился 1.9 атмосферник, простой но работает как трактор и 55 конячек, потом почти все после 2003 года ишли ДСИ, а то что сейчас продают после 2004 года и просто атмосферник єто просто напросто заменили ДСИшник (в большенстве случаев именно так)

Иван Иванович

Машину 1.5 CDI купил в 2008 году. За три года проехал 80 тыс.км. сейчас на спидометре 125 тыс.км. Кроме периодических ТО и замены тормозных колодок не делал ни каких ремонтов. На счет того что вылетают форсунки -нужно заправляться качественным дизелем. Меня сразу предупредили если буду заправляться где попало -будут проблемы с форсунками и двигателем. Три года заправляюсь только на заправках "ОККО". Так что делайте выводы- если качественное обслуживание и качественное топливо-проблем не будет.

Staretc

А какой расход . У меня 2007 1,5dci/ Расход 6,8 л. Это много или мало.? Что влияет на расход топлива?

letny

Забагато. У місті має бути до 6л

Аск

У меня напр. пошаливала 1 форсунка. Ну а я досидеся пока начала брать 9 л. и 4 форсунки гавкнули.

slawapirog

Подскажите, а нет ли проблем на дизельном двигателе 1,5cdi с запуском в морозы? Хочу купить новую машину, но сомневаюсь, что лучше бензин или дизель? У дизеля расход намного меньше, а по цене не очень сильно отличаются.

AlexNick

У меня авто НЕ НОВОЕ 2005г.в. Пригнано в конце 2011 я пользуюсь уже вторую зиму не вижу проблем! Прошлой зимой только раз не завел ночью было до -25 а соляра была расчитана на -20, вот и причина. Обьем движка не большой главное норм аккамулятор! Добавляю присадку в топливо Кастрол ТДА и топливо не замерзает!!! Так что если новый авто то пусть не будет никаких сомнений, Автопром Германии признал Дизельный турбированный мотор самым оптимальным из двигателей внутринего згорания.!!!

Аск

У меня в гараже, то проблем нет. Если что-пирскаю эфиром.

Staretc

Как снимается антена?

Аск

Да... Машинка очень хорошая. Я так ее полюбил. Но попал на форсунки. Объездил всю область пока нашел хороего мастера. Поставили ремкомплект, почистили бак. Обошлось 500 долллар.

yorik2

у мене канго 2005 рв 1.5cdi 260.000тис пробiгу.На рахунок форсунок можу сказати неведiться на пробiг 2005 111тис просто нереально цi автомобiлi закордоном використовуються як поштовики i буде вам щастя

Тест-драйв Renault Kangoo: Полезный объем
Полезный объем

Небольшие развозные фургоны всегда пользовались популярностью у торговцев, коммивояжеров и разных мастеровых людей. Но это отнюдь не означает, что данное транспортное средство пригодно лишь для перевозки грузов.

Продажа б/у Kangoo

Renault Kangoo 2015 Renault Kangoo 7.100$ 2015 184.000 км