Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Kangoo 2006 года

Renault Kangoo 2006
Автомобиль: Renault Kangoo 2006 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 155 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: sergey tatarin (Украина, Одесса)   09.07.2014
Renault Kangoo 2006 фото $iRenault Kangoo 2006 фото $iRenault Kangoo 2006 фото $iRenault Kangoo 2006 фото $i

Доброго времени суток всем любителям данной марки/модели, желающим приобрести или просто интересующимся. Я приобрёл данный аппарат пару месяцев тому назад, посему, объективно оценивать авто ещё слишком рано. Но, первыми впечатлениями могу поделиться.

Машина 2006 года выпуска. Пробег по бортовому компу (если верить его данным), почти 155 тысячи. И, если брать во внимание износ тормозных дисков, а также некоторые мелочи, по которым можно приблизительно судить о реальности пробега, то похоже на правду.

Двигатель 1.5 CDI, со впрыском Common rail. Расход топлива радует: 5.5 л дизеля по трассе и 6.5 в смешанном режиме. Мощности вполне хватает для такого типа авто.

При обгонах абсолютно не чувствуется дискомфорта. Что, правда, требует некоторого раскручивания двигателя до больших оборотов. Тагя двигателя уже чувствуется с 1000 об/мин. Разгонял авто до 120 км/ч. Большие скорости просто не для этого типа машин. Боковой ветер начинает щекотать нервы (дает про себя знать высота авто).

Мой пробег составил 1000 км. За это время, естественно, никаких неприятностей не случилость. Из вложений, на данный момент - замена масла с фильтром и приобретение некоторого инструмента. Авто идеально подходит не только для городского режима эксплуатации, но для выезда на природу. Клиренс сосавляет 160 мм от земли (сам замерял) до защиты двигателя (самая нижняя точка).

Единственным недостатком на данном этапе считаю слабую шумоизоляцию. Но с этим можно мериться. Вместимость - просто без слов. До этого эксплуатировал универсал семейства Ford-ов. Так даже с ним тяжело проводить параллели. Для задних пассажиров - простора, хоть в футбол играй. Посадка, как в автобусе или джипе (если, конечно, сравнение корректно). Никакого рода заныриваний на сидения при посадке нет. Вообще, неплохое семейное авто за свои деньги, если нужна вместительная лошадка.

Согласен на все 100

Тест-драйв Renault Kangoo: И в пир и в мир?
И в пир и в мир?

На первый взгляд Peugeot Partner или Renault Kangoo — идеал автомобиля. Это и удобная городская машина на каждый день, и вместительная «рабочая лошадка», и практичный транспорт для дачи или вылазок на природу. Впрочем, познакомимся с нашими героями поближе.

Продажа б/у Kangoo

Renault Kangoo 2012 Renault Kangoo 8.300$ 2012 190.000 км